Os melhores profissionais de eventos em um único lugar! A Mostra Niterói 2022 já está confirmada e você confere todos os detalhes aqui.

O evento mais charmoso do mercado de casamento está de volta! Com a demanda atrasada dos últimos dois anos, a correria no mercado aumentou intensamente fazendo com que as agendas dos profissionais acumulassem diversas festas. A Mostra Inesquecível Casamento Niterói chegou para ajudar as noivas e noivos. Em um único lugar é possível conferir de perto os fornecedores e fechar negócios com condições exclusivas.
A 8º edição acontecerá nos dias 2 e 3 de abril, no Jardins Independência – espaço com arquitetura contemporânea, totalmente integrado à natureza. Uma experiência única para noivos e fornecedores fazerem conexões, e conhecerem as próximas tendências do mercado através de exposições, palestras exclusivas, shows, desfiles e talk-shows.
“A cidade de Niterói sempre foi importante porque existem várias empresas que prestam serviço de qualidade e trabalham no Rio de Janeiro, às vezes até mesmo em outros estados. E a cidade sorriso é um berço de grandes profissionais!”, conta Fabiano Niederauer, fundador da Inesquecível Casamento.

Muito mais do que um final de semana!

A Mostra Inesquecível Casamento Niterói é uma versão reduzida do IC Week Rio, evento para noivos e profissionais do setor. A expectativa é que a Mostra receba cerca de mil visitantes em um final de semana, atraindo empresários do ramo de eventos com o objetivo de fazer networking.
Para os futuros casais, é o momento ideal para se relacionarem com fornecedores de forma intimista, personalizada e conhecerem cada produto e serviço ao vivo. Tudo para fazer o grande dia ser ainda mais especial.
Vale ressaltar que para as empresas também é imperdível. Uma ótima chance de abrir o leque de clientes e se unir a marcas que são pioneiras no mercado da moda, beleza e de eventos. O momento é ideal para encontrar novos serviços e tendências. Uma experiência única que vai conectar os noivos com o mundo e profissionais de qualidade.

Em breve mais informações sobre compra de ingressos e programação.

EXPOSITORES CONFIRMADOS: 
Antônio Maciel Cakes – @antoniomaciel.cakes
Olenka Brownies – @olenkabrownies
Upper Pistas – @upperpistas
Francine Morgan – @francinemorgan12 @elshaddaieventosrj
Storia Filmes – @storiafilmes
Sergio Ronaldo Fotografias – @sergioronaldo
Queen Doces – @queendoces
Roberta Chocolates – @robertachocolates
Julia Nunes Atelier – @julianunesatelie
Reffinato Convites – @reffinatoambientes
Maria Faria Bolos – @mariafarias_flores
Sonia Andrade Lima – @sonia_andradelima
HD Formininhas – @hdforminhas
Dieffs Bartenders – @dieffsbartenders
Craft Beer – @festival_craftbeer
Família Guarany – @familiaguarany
desire Cacau – @desirecacau
Vanessa Makeup – @vanessaduartemakeup
Banda Levada Carioca – @levadacarioca
Marcella Abdalla Atelier – @ateliermarcelaabdalla
Banda Dancin’ Nights – @dancinnights
Realize Eventos – @realizespaemevento
Alfa e Ômega – @alfaeomegaproducoes
Joe Drinks – @joe.drinks
Sr. R Noivos – @srnoivos
Palazzo Gelato – @palazzogelato

Confira abaixo algumas imagens das edições anteriores!

 

Deixe seu Comentário